Во сколько лет можно открыть ИИС в Сбербанке?

СбербанкВозрастные ограничения+2
роберто карлос
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · 4 сент 2020  · fin-ra.ru

Согласно российскому законодательству никаких ограничений нет открыть брокерский счёт (ИИС) и с 14 лет (ребёнок в возрасте от 14 до 18 лет может совершать сделки с письменного согласия своего законного представителя: родителя, усыновителя или попечителя (ст.26 ГК РФ).

Но не все брокеры готовы работать с детьми, и к таким брокерам относится Сбербанк Инвестор.

В Сбербанк Инвестор брокерский счёт и ИИС можно открыть только по достижении совершеннолетия (18 лет).

Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 24 сент 2020

Брокерские счета, в том числе и ИИС, насколько мне известно, Сбербанк открывает лицам с 18-летнего возраста. Несовершеннолетним лицам (в возрасте с 14 до 18 лет) открывают брокерские счета очень немногие брокеры - например, Финам, Неттрейдер и то с письменного согласия родителей