Во сколько обойдется поездка на Blizzcon обычному студенту из России?

ИгрыВыставки+3
Иван Демидов
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 29 дек 2017

Самый дешёвый билет, который сейчас можно купить на 3 ноября 2018 года, а именно тогда и будет проводиться BlizzCon 2018, из Москвы в Анахайму стоит 35 000 рублей. Значит туда-обратно только билеты съедят у вас 70 000 рублей. Самый дешёвый отель на одну ночь в Анахайме стоит 3900 рублей, значит на две ночи(BlizzCon проводится в течении двух дней) вы потратите 7800 рублей. Уже 77 800 рублей! Транспорт в Лос-Анжелесе не из дешёвых, так что вы точно потратите на такси около 1000 рублей, если, конечно, будете разъезжать по городу, что бы посмотреть на разные места, например Диснейленд. Еда вам на два дня обойдётся примерно в 1500 рублей, если кушать только закуски или еду, которую вы взяли с собой. Но в Анахайме куча кафе и ресторанов, так что про запас можно взять и 3000 рублей на покушать на два дня.
Итого мы получаем 70 000 + 7800 + 4000 = 81 800 рублей, если не растрачиваться на дорогие отели, еду в элитных ресторанах и не покупать дорогие сувениры на самом ивенте BlizzCon. Можно конечно штрудировать сайты в поисках дешёвых лоукостеров и полететь за, скажем, десять тысяч, но это если повезёт. Я уверен, что вам захочется купить что-нибудь на самом ивенте, поэтому 85 000 рублей - это средняя цена за поездку, так что копить нужно начинать уже сейчас.