Во сколько святить куличи?

ПасхаКуличи
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 11 февр 2019

Обычно освящение куличей происходит в Великую субботу. Время начала освящения различается в разных храмах. Где-то начинается сразу после утренней службы, где-то - во второй половине дня. За несколько часов до Пасхального богослужения освящение прекращается, опять же, время это отличается в разных храмах. В некоторых храмах освящение идёт вплоть до 22 часов, а в некоторых останавливается уже в 18 часов. После Пасхального богослужения освящение продолжается. Это примерно 3 часа утра. Не все могут прийти и освятить куличи в это время. Поэтому можно прийти в Пасхальное воскресенье в первой половине дня, до 12 часов. Но лучше уточнить время освящения заранее, в том храме, где вы собираетесь освятить ваши продукты - кулич и яйца.