Во время каких конфигураций хорошо видны внешние планеты?

Астрономия
Данил И.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 29 апр 2019

Здравствуйте, внешние планеты, все, кроме Венеры и Меркурия, будут хорошо видны при конфигурации под названием противостояние, то есть тот случай, когда они находятся на прямой линии Земля - Солнце. Планеты в этот момент довольно хорошо повёрнуты своими освещёнными полушариями.