Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Во время прочтения какой книги вы плакали навзрыд? Посоветуйте эмоционально сильные книги

Искусство и культураЛитератураКниги
Лия Абрамова
  · 32,6 K
парфюмерный эксперт, автор блога Hear The Smell (https://t.me/hearthesmell)  · 11 апр 2016

"Жутко громко и запредельно близко" Джонатана Сафрана Фойера. Пронзительная история, рассказанная от имени мальчика-аутиста, который потерял отца 11 сентября и пытается разгадать последнюю загадку, которую тот оставил для сына. Конец задевает за живое — до сих пор помню, как ронял слёзы над латте в Старбаксе.

ОБОЖАЮ! Одна из самых прекрасных книг в мире.

А ещё "Полная иллюминация" Фоэра...

Химик-исследователь по образованию и опыту работы, но в жизни все интересно. Ad...  · 11 апр 2020
Вообще то таких книг немало. "Преступление и наказание" Достоевского, "В овраге", "Студент", "Скучная история", "Дама с собачкой", "Дом с мезонином"Чехова, "Приключения Тома Сойера" М. Твена, "Хижина дяди Тома" Бичер-Стоу и многие другие. Но я здесь не столько про слезовыжимание, сколько про глубину человеческой натуры, про обреченность жизни, "мыслящий тростник" и, в... Читать далее
Бухгалтер  · 6 сент 2016

"Отверженные" В.Гюго ( слезы градом падали в книгу, стоял настоящий ком в горле ) учитывая, что я не очень эмоциональная по жизни , я плакала навзрыд!

Вторая книга, которая заставила меня очень сильно переживать и рыдать - это "Молчать нельзя" Людо Ван Экхаут ( книга про друзей, любовь в концлагере... ) очень тяжёлая

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 11 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Будучи ещё школьником, читал роман В.К. Арсеньева "Дерсу Узала" и плакал. Не буду спойлерить (можно спойлерить роман Арсеньева?), но сам Дерсу Узала очень колоритный, очень милый персонаж, который не только заставляет иначе посмотреть на некоторые вещи, но и к которому очень привязываешься. Концовка меня в своё время поразила своей неотвратимой жестокостью и буквально... Читать далее
Работаю в банковской сфере, увлекаюсь фотографией, посткроссингом, чтением  · 20 мая 2021

"До встречи с тобой" Джоджо Мойес. Очень трогательная и пронзительная история, в конце я действительно плакала навзрыд. Даже, наверное с самой середины

Кадровик, коллекционер teddy bear  · 11 апр 2016

В школе - от "Молодой гвардии" Фадеева, от "Дневника Анны Франк". Из последних прочитанных - «Рожденный дважды» Маргарет Мадзантини, про жизнь и любовь во время войны в Сараево. Есть одноименный фильм с Пенелопой Крус. Читала, рыдала, но бросить не могла - история цепляет и не отпускает..

Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 7 мар 2016
Этиль Лилиан Войнич "Овод". Читала в классе 6, возможно, возраст сыграл своё в плане восприимчивости и эмоциональности. Почти все романы Ремарка, хотя, стоит заметить, если читаешь один за одним романы, то приедаются сюжеты, так похожие между собой. Поэтому я принимаю Ремарка дозированно. Борис Васильев "А зори здесь тихие", "Не стреляйте (в) белых лебедей". Повести о... Читать далее
На меня, искушенного читателя, уже в более старшем возрасте "Овод"  произвёл такое же впечатление. Пока первый и... Читать дальше
студентка факультета психологии, ранее - филологии.ещё ранее - не студентка. активно...  · 7 мар 2016

Виктор Гюго. я начинала с "Человека, который смеётся", "Отверженных"и "Собора Парижской Богоматери". уверена, Вас этот писатель поразит и растрогает.

Полностью с вами согласна..

студентка  · 11 апр 2016

В 11 классе прочитала "О мышах и людях" Стейнбека. Сказать, что я рыдала после нее - ничего не сказать. Не могла остановиться, настолько там эмоционально сильный финал. Пожалуй, не было книги, которая выжала бы из меня больше слез.

Первый
Бармен. Любитель котов. Студент. Читаю книги. Ругаюсь матом.  · 11 апр 2016

Стивен Кинг "11/22/63". Книгу мне посоветовала жена. Ну как посоветовала, я вернулся с работы, а она вся в слезах. Продолжалось это пару дней. 

Сам я дочитывал произведение в трамвае, по пути домой. Проронил не одну слезу, но вовремя вытер, пока не заметила кондуктор. 

История повторилась за просмотром экранизации, последней серии.

Хм... начала читать и бросила. Буду начинать заново.