Во время войн отменяли Олимпиады. Действия России во время олимпиад 2008 и 2014 традиция,или признак величия?

ВойнаОлимпиады
Анонимный вопрос
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 30 окт 2018

А  разве в 2008 была отменена Олимпиада в Пекине? Да, была война, когда Грузия напала и убила российских миротворцев, которые располагались в Ю. Осетии по решению, в том числе, и самой Грузии. Ждать, пока закончится Олимпиада - не было возможности, погибли люди. В  2014 Олимпиада  в Сочи не была отменена. Более того, Россия в тот год вообще не находилась ни с кем в состоянии войны. Может быть, мы всего не знаем, и какая-то страна таки вела войну в 2014г против России, и не важно даже кто на кого совершил вооруженное нападение, чтобы возникла война, важно - был ли такой факт в принципе? Тогда там должно было быть введено военное положение (как минимум!), мобилизация страны на войну, разрыв дипотношений, в точности, как поступила Грузия, когда ВС РФ вошли на её территорию, с операцией по принуждению к миру. Назовите хотя бы  страну, с кем в 2014 воевала Россия, чтобы понимать о чём речь?  Но, было бы весьма странно предполагать, что многочисленные представители международного сообщества посетили Сочи, если в это же самое время Россия воевала. Может быть кто-то заметил войну? Ну не может же быть заговор молчания?

Исходя из вышеизложенного, возникает неловкое ощущение, что логическая последовательность с отмененными играми по причине войн, никаким образом не связана с Олимпиадами, которые не были отменены совсем - ни в Пекине 2008 по причине войны в Грузии (инициатор не Россия), ни в Сочи, в 2014, когда вообще никакой войны с Россией не было. А если логической связи нет, то и сам Ваш вопрос, заданный в такой формулировке, теряет смысл. Более того,  по факту войны, начатой самой  Грузией, уместно переадресовать его - г-ну Саакашвили, который всё и начал. Хотя...всего одна развязанная и бесславно проигранная война... какие уж там традиции? Признак величия... ну может быть, первоначально..а потом то, после ответа России,  величие Саакашвили быстро сдулось, вернувшись к исходным значениям. Выходит было раздутым изначально.

Но, повторюсь, вдруг мои сведения не точны, давайте обсуждать в открытом диалоге.

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 30 окт 2018

Вопрос содержит ошибку. Не во время войн отменяли олимпиады, а во время олимпиад приостанавливали войны. Не олимпиады зависели от войн, а войны обычно не вели, когда наступало время олимпиады.