Во время выходной недели работодатель в лице ИП просит написать заявление об увольнении по собственному желанию, что делать?

КарантинРабота ип
Павел М.
Занимаюсь частной юридической практикой  · 3 апр 2020  · igor-shibalkin.ru

С одной стороны президент распорядился сохранить рабочие места и зарплаты. Но с другой стороны президент не может приказывать предпринимателям. Тем более, что никаких мер поддержки эти предприниматели не получат по всей видимости. Не исключено, что ваш ИП просто не сможет вам платить.

Тут решение вам надо принять исходя из фактических обстоятельств.

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 2 апр 2020  · gorodrabot.ru

Заявление об увольнении по собственному желанию в любом случае писать не нужно. Вам должны оплатить период нахождения на выходных днях, в соответствии с указом Президента.

В случае незаконного увольнения обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.