Водород горит. Кислород горит. Почему Водород+кислород=не горит?

ФизикаХимия
Анонимный вопрос
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 20 июн 2018

Потому что химию надо учить. Кислород не горит. Реакция окисления (взаимодействия чего угодно с кислородом), протекающая с выделением большого количества энергии, называется горением. Вода это уже продукт горения водорода. Куда ей ещё гореть?

чепуха, кислород также горит во фторе как и вода