Заряжал телефон по проводу от ноутбука. Сегодня ноутбук резко перезагрузился. Теперь не работает ни один usb порт. Сгорели?

Компьютерное железо
Дмитрий М.
Кандидат исторических наук, бакалавр юриспруденции, воспитываю трех хороших мальчиков и...  · 2 сент 2019

Лучше не делать таких страшных вывдов сразу. Попробуйте для начала зайти в "Мой компьютер" -> "Свойства системы" -> "Диспетчер устройств". Посмотрите, не стоят ли напротив каких-либо из устроств восклицательные знаки в желтых кружках. Если стоят, рекомендую обновить драйверы. Также вероятно, что для вашего ноутбука вышло обновление драйверов в принципе, чтобы это узнать зайдите на официальный сайт фирмы ноутбука в раздел драйверы и введите модель устройства, затем скачайте обновления и установите. Если все это не помогает, возможно, действительно порты повреждены механически.