Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если заказанный товар потеряли на таможне?

Ситуация следующая: 24.08.2020 был сделан заказ на asos, была выбрана экспресс доставка. Предполагаемая дата доставки 28.08. 29 августа пришло сообщение на мобильный с просьбой предоставить данные для дальнейшего таможенного оформления. Данные были предоставлены и в течении часа пришло следующее сообщение о том, что оферта успешно подтверждена. С того дня и по сегодняшний статус заказа не менялся. До середины сентября я спокойно ждала. 16.09 связалась через сайт с поддержкой, на что мне был дан ответ, что отправление в таможенном отделении и проходит оформление. Еще самое интересное, функция связи через сайт одноразовая, в последующие разы происходит ошибка и запрос не выполняется. Обращалась в их офис в моем городе, где мне посоветовали обратится в таможню или позвонить по номеру их горячей линии. В таможне сказали, что не могут ничего сказать, потому что я не могу назвать точнее отделение таможни. На горячей линии отвечает бот, который говорит те же слова, которые написаны на сайте. Единственное место, где можно связаться с оператором, это телеграм канал. При каждом моем обращении мне обещали позвонить или написать. Единственный раз когда мне написал человек с какого-то отдела, который они даже назвать не могут, был 18.01.2021 и его предложение было отказаться от отправления. При последнем разговоре в чате телеграма оператор ответила, что отправление находится на территории РФ во временном складе хранения. Так же параллельно с этим связывалась в чате с поддержкой на ASOS, там сказали, что при возврате товара возврат средств осуществится только при получении товара обратно. То есть, это еще ожидание. Возникает вопрос, а не утерян ли мой товар, если они так долго его доставляют, и поэтому нет гарантий, что он вернется в магазин. И самое главное, куда можно обратится с данной проблемой, чтоб их хорошенько понервировали направленные мной инстанции. Дело уже не в возврате средств, а просто чтоб им было так же неприятно.

Благодарю за ответ, если таков будет

ЮриспруденцияЮридические вопросы+3
Анонимный вопрос
  · 128