Вопрос для людей не связанных с предпринимательством и менеджментом: что такое для вас бизнес, нужен ли он миру, зачем?

ТехнологииФилософия+4
Невьян Максимцев
Слишком любопытный человек. Выпускница Бауманки.  · 3 сент 2016

Бизнес необходим на разных уровнях:

  • нужен государству, чтобы получать налоги и улучшать социальные блага

  • нужен обществу, которое получает разнообразие товаров и услуг, повышающих комфорт и качество жизни

  • предприниматели, кто реализовал свои амбиции и творческий потенциал

  • В мировом сообществе именно бизнес и ТНК поднимают со дна экономики развивающихся стран.

Бизнес - это в первую очередь люди: лидеры, генераторы идей, клиенты, простые работники; своя идеология, уникальный продукт.