Вопрос для вопросов. Что вы хотели бы поменять в своей жизни? Что не устраивает сейчас? Пишите вопросы, я всем отвечу.

ПсихологияПсихология личностиЛичность
Анна
Векторный иллюстратор. Психолог-самоучка. Писатель сатирически-мистических рассказов...  · 28 февр 2021

Страдает сфера финансов в жизни :) и на то есть множество причин: мое самое любимое дело - писать, и творчество очень своеобразное (а-ля Уэс Андерсон в кинематографе).

Писать сугубо ради денег - не вариант: жизнь не будет казаться полной, если в нем не будет того творчества, которое идет именно из души, а не по коммерческим соображениям.

Оставить его как хобби - тоже не вариант, поскольку этого времени всегда будет не хватать, и хотелось бы уделять именно писательству основную энергию в течение дня (но пока это неизбежность, и писательство всегда было как хобби).

Пока смогу распиарить себя как писателя и творчество заимеет шансы приносить деньги - пройдут годы, а кушать что-то надо уже сейчас.

Приходиться жонглировать и совмещать дизайн с попытками раскрутить творчество. Образование у меня в дизайне и им зарабатываю, как иллюстратор, но объективно понимаю, что это не то дело, которое принесет мне максимальную радость. Осознаю что революцию хочется совершить в сфере искусства, писательства, а не в сфере дизайна, соответственно там строить из себя эксперта, который такой один во всем мире, не могу (а именно это обеспечило бы больший доход) и подаю себя как "ремесленника" (можно ли назвать это психической блокировкой на ложь?).

Знаю, многие писатели находят выход в том, что пишут по ночам, но так тоже не могу - мне очень важно не угробить сферу здоровья и отношений.

С одной стороны понимаю, что иду в верном направлении, и главное не останавливаться: через несколько лет придут результаты. С другой стороны бывают страхи, что, может, я не замечаю в себе чего-то такого, что заметили бы со стороны. Психически здоровых вокруг себя, к сожалению не вижу для совета, а любой невротик мне посоветует просто вкалывать более серьезно и дисциплинированно, уделять больше времени заработку и отложить хобби на несколько лет (что для меня неприемлемо), и все-таки пожертвовать здоровьем)

Была бы крайне благодарна за любой совет :)