Чем так отличилось Ваше тело от других, что создало Вас, а не кого то другого? Ведь в других телах Вас нет!

Вопрос скорее для товарищей, которые считают что человек это разновидность животного, а сознание - результат деятельности мозга и нервной системы.
Цель вопроса - показать абсурдность теории: "человек - животное".

Представьте, друзья, ваш организм один из 7 млрд. других, живущих на планете, если считать только людей.
Представьте себе эту огромную массу людей!
Как же именно Вы, оказались именно в том теле, что создало Вас, ведь другие тела тоже, якобы, создают свою личность, но почему-то не Вас.
Чем же отличилось Ваше тело, что создало Вас, от других тел, создавших кого-то другого?
Почему вы осознаете себя, именно в своём теле? Почему бы Вам не осознавать себя, скажем, в моём теле?
Вы можете сказать: каждое тело создало свою личность, так и моё создало меня.
Верно, но тел создающих свою личность много и ваше тело, вместо того чтобы создать одного из них, вдруг создало Вас!
Почему?
Вы считаете, тела всегда создавали кого-то другого. В прошлом были многие триллионы других тел. Вы уверены, что Вас среди них никогда не было. И тут, вдруг, Вы! Почему?

ФилософияТело+4
Виталий Каражеков
Уже ничего не испытываю, стремлюсь к полной аннигиляции  · 26 дек 2020

В других телах меня нет потому, что это моя реальность. Я себя осознаю, свой опыт свои чувства, свои мысли. В моей реальности у меня нет вашего опыта, а только информация как и любая другая которую я воспринимаю имеющимися у меня органами чувствами и после моей смерти вся "реальность" перестанет для меня существовать.

Виталий Каражеков, вся реальность этого мира, мира материального, земного перестанет существовать. После смерти моего мозга, который представляет мою реальность, моих органов чувств, которые подтверждают моё восприятие реальности и держат ее в рамках "действительности". Задумываясь над существованием здесь и сейчас, моей задачей, на данный момент, мое осознание может получать опыт через личные переживания. Я могу влиять на "свою реальность" только своими чувствами, поступками, эмоциями. Я не могу знать, что чувствуют, думают другие индивиды, только я придаю им важности в "своей реальности". Чужой опыт и суждения для меня всего лишь информация, энергия, которая находит у меня отклик или нет. От меня наверно останется энергия моих чувств, переживаний, желаний, исчезнут границы восприятия. Я не считаю, что после смерти я исчезну, как говорится воздастся по вере.
Что ждет нас внизу нашей осознаности, говорят низшие вибрации создают наш собственный ад и наоборот, но это не факт.
Как мне кажется мы не сознаем себя сразу после рождения, потому, что учимся пользоваться инструментами реальности материального мира. Нам с рождения внушают законы этого мира, что правда, реальность, а что нет. Мы рождаемся со стандартным набором, а кто-то нет, отсюда аутисты и прочие "отклонения", но ведь нам сказали, что отклонения, а вдруг норма))))

И по поводу вашего вопроса все отвечает теория биоцентризма

Света Лапина, Теория биоцентризма - лишь теория. Как бы хорошо она не описывала реальность это лишь слова.
Я же прошу Вас воспринять непосредственно, от Вашего "Я", минуя разум...

Есть другой вопрос если заниматься практиками и самосовершенствоваться к чему я приду?

Света Лапина, это полностью зависит от того к чему Вы идете и какую цель ставите.
Вы будете ограничены этой целью. Однако, ничто не сможет помешать Вам создать новую цель. Таким образом, если Вы будете самосовершенствоваться, используя для этого правильный источник знаний, то будете ограничены только тем что позволите себе сами.
Может показаться что это звучит глупо, что каждый захочет позволить себе сразу всё, что возможно.
Нет. Нет способностей и возможностей, без ответственности.
Чем более Вы способны, тем более ответственны и наоборот.
Не каждый согласится на полную ответственность :)
Кому-то захочется Быть просто счастливым садовником.
Потенциально Вы - Творец.
Вы можете вернуть свою первозданную способность Творить и стать компетентной настолько, чтобы не деградировать вновь.
Вы здесь потому что были не достаточно компетентны и совершая ошибки стали тем кто Вы есть. Вы можете это исправить.

Чисто гипотетически, я дошла к своей цели до уровня творца, чем заниматься дальше, создавать новые миры и рай в них, ну этим можно позаниматься первые несколько миллионов лет, а дальше что? Не захочется ли божеству снова окунуться в простые переживания, испытать все опыты миллиардов жизней как простому смертному.

Света Лапина, Вы можете Быть кем-чем угодно. Если Вы счастливы и способны это контролировать сколько угодно, способны бросить и стать кем-то еще, то проблем нет.
На все воля Ваша.
Вы свободны.
Проблема появляется когда мы застреваем и становимся не способны вернуться или что-то изменить...

Прямо как сейчас. Мы утратили контроль и движемся в забвение.

Почему так пессимистично про контроль и способность что-то исправлять- это опыт. Главная ловушка человека куда-то расти, развиваться, к чему-то стремится. Но в бесконечности мы уже развились до уровня творцов сейчас надо просто жить и наслаждаться этой реальностью

Света Лапина, Хотя дела обстоят действительно плохо это не повод хандрить. Это повод знать и что-то делать. Тот кто жалуется и хандрит много не сделает.

- это опыт.

Если это опыт, то время принять его во внимание уже давно пришло.

сейчас надо просто жить и наслаждаться этой реальностью

Дело Ваше, конечно. Такое решение человек принимает не спроста. На все есть причина. Вы видите безумие общества, но считаете что можете продолжать получать "опыт".

Вообще-то, опыт и привел нас в это состояние.

Сейчас вопрос стоит: "как воспринимать непосредственно, а не сквозь призму опыта?".

Человек рождается и уже имеет свои предпочтения, страхи, мании и жизненную позицию. Кто-то всему уступает, кто то не дает никому спуска. Кто-то живет для других, кто-то для себя.

У каждого свой багаж и чем больше этого багажа, тем проще посмотреть на человека и сказать как он жил ранее, предсказать его будущее, причем не только на текущую жизнь.

Дела обстоят плохо, конкретно у вас? Или в обществе, в целом? Если бы каждый индивид строил в своей жизни рай и гармонию, общество было лучше. Обращал бы только на позитив свои дела и мысли, не допуская в свою голову и жизнь негатива, излучая счастье и гармонию. Очень много просветленных, которые пытаются разбудить спящих, на самом деле агресируют и злятся.
Читая про жизнь святых старцев никто из них никого не поучал. Молились за грешных, наблюдая за миром считая его полным гармонии. В наше время все пытаются чему-то научить, наставить на путь истины. Это, как мне кажется, и раскачивает лодку гармонии внося в, нашу жизнь хаос и беспокойство

Света Лапина, Плохи дела у общества, если оно:

  • использует таблетки для коррекции поведения,
  • накапливает вооружения для борьбы с себе подобными,
  • имеет тюрьмы, психбольницы,

Большинство из нас не способно сформулировать и задать себе вопрос, вроде этого: "почему я существую?".

Конечно же, люди знают откуда они появились!;)

Одних создал Бог, других эволюция. Все счастливы и все не при делах.

Последний шанс общества - те кто еще бодрствует.

Предлагаете им помолиться?

Нет, эти люди знают что если проблема есть, нужно не молиться, нужно ее решать. Безумие каждого человека придётся решать каждому человеку, не без помощи тех кто уже бодрствует.

Самостоятельно уже не выбраться, никому!

Впереди безумие и забвение. Всё это не очень способствует тому, чтобы отдельный человек строил свой собственный, идеальный мир.

Вы очень правы! Нет смысла драматизировать, смаковать плохое. Есть смысл, не беря дурное в голову, строить лучшую жизнь, для всех, делая это играючи, а не из страха. Для этого нужны знания и хорошая команда.

Не возможно просто жить надеждой, радоваться и надеяться что все будет хорошо.

Все построено так, чтобы это стало не возможно. Однажды сломается даже самый стойкий, если у него не будет знаний и он не будет в команде единомышленников.

библейские времена, когда один святой весь город спас, давно прошли. Наверно вы задумывались почему родились имено в это не проостое время? Но в каждое время было не легко, взять прошлое, позапрошлое поколение, во времена прабабушек вообще полный треш. И в каждом был маячок, за которым стремились, кому подражали. Перед революцией сколько было старцев, всех не упомню и? Что революция перемолола и сделала новые символы. Сейчас приша мысль- аналогия перед смутными временами всегда куча праведников и пророков. Может быть нас просто уводят от мысли гармонии в себе и вокруг себя, пытаясь увести от главной заадачи и истиной цели. Мне тут недавно предлагали вспомнить кастаньеду и разбойников. Читала даже была под впечатлением. Но прочитала биографию и думаю, что мог себе смерть и поинтересней выбрать.
Во все времена общество было на грани крушения и вымирания еще со времен садомы и гаморы мудрецов при чтроительстве вавилонской башни никто не слушал.
Я далека от христианской религии, но меня покоряют истинные , даже не верующие, а мудрецы. И к ним же шли за советом и немало душ наставили. А вся эта борьба как с воздушными мельницами. Все кто ко мне приходят пытаюсь сделать чуть счастливым, помочь, но проблема в том, что никому не надо. Спасибо за приятный диалог😉☺☺

Света Лапина

Наверно вы задумывались почему родились имено в это не проостое время?

Всегда было только настоящее время и Вы были, во все времена...

Во все времена общество было на грани крушения и вымирания

Обществу известно слишком мало о своей реальной истории.

Я далека от христианской религии, но меня покоряют истинные , даже не верующие, а мудрецы.

Люди, в своем творчестве, способны завораживать. Не удивительно ли что христианин, мудрец и буддийский монах будут довольно сильно друг от друга отличаться. Творчество не знает пределов))

Все кто ко мне приходят пытаюсь сделать чуть счастливым,

Это хорошее качество.

Спасибо и Вам :)

По поводу биоцетризма, очень хорошая гладкая теория. А вдруг это ваше сознание и осознанность строит вокруг вас такую реальность, что надо спасать, помогать, убеждать. Может это ваш урок, который необходимо вам познать на данном этапе существования. А мое сознание рисует мне другую действительность, чтобы я была в гарнии с самой собой и как Будда созерцала действительность😂😂😂

Света Лапина, Я не сам пришел к этому. Раньше тоже увлекался Буддой, гармонией...

Потом узнал, что для гармонии нужен хороший уровень контроля, а для этого не помешают знания. Логично ведь знать, с чем ты пытаешься гармонировать. Если этого не знать, то можно попытаться гармонировать с преступниками, к примеру. Нет, не нужно пытаться гармонировать со всем, в этом мире. Даже к гармонии с собой нужно быть осторожным. В Вас, помимо Вас, намешано много всякого разного...

Света:
- "В моей реальности у меня нет вашего опыта, а только информация".
И то только субъективная с точки зрения моего " Я".

Я с вами полностью согласна, нет ничего,кроме вам и опыта, который вы пережили. Все остальное, лишь искаженная реальность