Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к кальянщикам. Я никогда не пробовала курить кальян, и сигареты тоже не курила. Но кальян - это что-то интересное. Стоит ли пробовать? Какие ощущения?

ПсихологияЗдоровье+3
Валерия
  · 39,0 K
Творческая личность  · 13 июл 2016

Сам кальян не пробовал,но его пробовала одна моя знакомая. Так вот,как она мне сказала после кальяна(как я понял,на следующий день) достадочно сильно болит голова,а еще во время курения самого кальяна очень сильно идет кашель. Не знаю,может быть только ей так «повезло»,но если все так,как она рассказывала я бы точно не советовал пробовать кальян.

Если она впервые попробовала, то тут всё ясно. А если нет, то тут кальянщик оказался просто любителем. У Вашей... Читать дальше

буквально вчера третий раз в жизни. курила кальян. ничего особенного, по-моему, много дыма и он вкусно пахнет, и во рту легкий приятный привкус. попробуй, если интересно

Обожаю кальян)

Однако, когда пробовала его первый раз, то он вообще не впечатлил, так что если ждёшь чего-то невероятного, то будешь разочарована. Ещё имеет значение, на чём курить и какой табак. Курить можно, например, на молоке, соке и пр.

Отвечает
Artem Razuev

Вопрос довольно сложный.

Конечно же, если Вы любопытный человек, то попробовать стоит.

Но помните, что кальян - это вредная привычка.

Поэтому решите для себя, что вы выбираете: зоровье или времяпрепровождение

Если астма — не стоит даже рядом находиться. Иначе, пробуйте, что про ощущения спрашивать, когда их можно... Читать дальше
Для себя отмечаю два эффекта: вкусовое и расслабляющие(никотин). Просто нужно попробовать и понять для себя нужно оно вам. Меня удивляют комменты если у вас астма, если у вас.... ну у меня астма и? Конечно не стоит, но всегда есть но. Я не понимаю людей которые курят безникотиновую смесь. Сразу скажу кальян вреден для здоровья и безникотиновая также вредное занятие(доза... Читать далее
Первый

По-моему, так ощущения очень приятные и позитивные. Тем более, что от кальяна куда меньше вреда вашему здоровью, чем от никотина. Так что советую попробовать.) Все необходимое вы можете найти в магазине Кальян-Хат, включая различные аксессуары и классные бестабачные смеси.

Бестабачная смесь без вредрая это заблуждение!!!

Первый

Курю кальян, когда нужно отдохнуть или расслабиться, когда не хватает вдохновения для работы. Приятный привкус во рту, в отличие от мерзкого табака при курении сигарет, нет никакой золы, пальцы и усы не желтеют. Но всегда нужно помнить, что всё равно это вредная привычка. Если не курили до этого, то и начинать не нужно

Первый
Самый щедрый мальчик  · 20 мая 2019
Добрый вечер. Попробовать однозначно стоит, если вас привлекает данная сфера. В нынешнее время кальян уже давно не является диковиной. Ощущения разнятся в зависимости от того, какой крепости табак. Легкий табак для человека, который никогда не курил кальян предаст легкое расслабление. Средние и крепкие табаки могут вызвать у новичков головную боль, сухость во рту... Читать далее
Сангвиник, атеист и просто хороший человек. Люблю путешествия, рок-музыку, татуировки...  · 17 июл 2016

Раз Вам интересно, то почему бы и не попробовать. Первый раз ощущения непривычные, но потом все будет хорошо. Если решитесь, то вот Вам мои советы: идите в проверенную кальянную, не курите на пустой желудок, заранее выпейте таблетку от головы, на всякий случай возьмите с собой бутылочку воды и пригласите друга/подругу. Удачи!