Вопрос к кошатникам. Что даёте своим питомцам от аллергии?

МедицинаДомашние животныеКошки
dya-e285
Ветеринарная клиника. Применяем в своей практике только научный подход и принцип...  · 8 сент 2020  · zveropolisvet.ru

Кошки или собаки, не имеет значения. Аллергия у животных - это гипериммунный ответ организма на аллерген. Т.е. свои антитела атакуют аллергены, захватывая свои же ткани организма. По этой причине, стандартные человеческие антигистаминные препараты не работают, т.к. не гистамин вызывает аллергический зуд. Соответственно, для лечения аллергии у животных (кроме устранения причины аллергии) применяют различные иммунодепрессанты - кортикостероиды (Преднизолон) или циклоспорин. Препараты имеют побочные эффекты, поэтому бесконтрольное применение опасно для здоровья вашего питомца.

Ничего. У кошек аллергия на корм - менять корм. Никаких препаратов давать не надо. Это может негативно на них сказаться. Это человек выдержит седативы.. У животного поджелудочная упадет и не поднимите