Что в тренде этой осенью среди ювелирных украшений: серьги со вставками или серьги без камней?

Ювелирные украшенияМода 2020
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 1 окт 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван

Сейчас в России и ЕС удручающая тенденция:

1) В сегменте дорогих ювелирных изделий всё как прежде - отличные натуральные камни или даже если плохие по качеству огранки, то дорогие по весу в каратах.

2) В остальных сегментах либо заменяют камни на камни худшего качества, либо вообще переходят на синтетику, чтобы ещё больше удешевить изделие.

Это хорошо для отечественных коллег по рынку ювелирных вставок, которые выращивают камни, ведь тут Россия один из лидеров и у них вставки уходят килограммами в Азию, а оттуда уже в изделиях в Европу, но расстраивает с точки зрения развития огранки.