Вопрос к рыбакам: как дальность броска зависит от груза приманки и теста удочки с точки зрения физики?

РыбалкаРыбная ловля
Марсель Ахметшин
Аспирант кафедры теоретической физики КФУ, репетитор по физике и математике  · 15 авг 2020

Я смею думать, что здесь речь идет о "тесте" в смысле наживки.

Итак. Дальность броска определяет скорость и высота удочки. Чем больше и то и то - тем больше и дальность.

В теории масса грузила, поплавка и теста никак не влияют. Но фактически очень большое грузило может замедлить полет. Но дело тут будет в площади, а не в массе.