Я не слишком хорошо училась в школе, но есть очень сильное стремление пойти в мед.вуз... Если сумею поступить, потяну ли я там программу?

Настолько сильное, что возраст не помеха. Помеха - недостаток знаний. Готова учиться, стараться. Но не знаю, с какого конца взяться, куда бросить силы именно сейчас, чтобы во время обучения не рвать на себе волосы от ужаса, что совсем ничего не понимаю и не успеваю. Как я уже сказала, в школе училась посредственно. То есть знаний ни химии, ни биологии толком нет. Но это еще можно решить. Над этим работаю. Дело не в поступлении в вуз, а в том, как потом там учиться. Вот, к примеру, необходимо ли там хорошее знание физики со школы? Или еще каких-то предметов, о которых не так часто говорят. На что сейчас сделать упор помимо химии и биологии? Еще что-то слышала про ужасы высшей математики...
Как мне сейчас облегчить свою жизнь в будущем? Может быть даже сможете подсказать, какие книжки погрызть сейчас, пока действительно есть возможность!
Пысы: заранее очень благодарна за возможные ответы! Важны любые советы!

МедицинаУчеба+2
Анонимный вопрос
Учусь в медицинском, занимаюсь творчеством.  · 13 июн 2020

Физика и математика в меде могут отличаться от ВУЗа к ВУЗу, еще сильно зависят требования от преподавателя. Например, в моем универе зачеты по математике, физике, информатике, истории сдавались относительно легко. Все-таки упор больше делается на медицинские предметы. Опять же, я говорю сейчас только про свой универ.

Если Вы прямо грезите медициной и больше себя нигде не видите, то пробуйте. Стоит быть готовой к большому объему информации. Но если есть сильное желание и мотивация учиться и Вам будет реально интересно то, что Вы проходите, то, думаю, справитесь. Главное, не разочароваться во время обучения.

Если будут ещё какие-то вопросы, задавайте)

Вы в точку попали про "грезите медициной") Спасибо за ответ!