Вопрос к верующим: почему Бог допустил такое явление, как холокост?

РелигияХристианство+2
Анонимный вопрос
Леонид Лобанов - Изучающий координаты смыслов - Писание. Филолог.  · 19 июл 2020

Бог "не допустил", Он предупреждал, прямо сказал, что ждёт иудеев за нарушение Заповеди: "Кровь ваша на головах ваших"! А в чём обвинял Господь иудеев ? В том, что подменили Учение (Моисея) "человеческими преданиями". Нарушивший Закон получает возмездие ! Нарушил закон тяготения - спрыгнул с 5-го этажа - инвалид ! Так и здесь: Господь никого не карает, Он желает, чтобы все Его творения спаслись, за них Он позволил Себя прибить "к древу" - Сам стал жертвою за грех каждого из нас. Но Сам сказал иудеям, что "пришел исполнить Закон, а не отменить". И ещё сказал, что Он не "от мира сего" - здесь человек имеет полную свободу выбора и поступков. А Он пришёл собрать Своих, (которые от Начала с Ним - до сотворения материального мирка) которых вверил Ему Отец (христиан), и не один из них не погибнет ! А иудеям Он объявил приговор: "Не этот народ назову Своим народом, но народ, приносящий плод свой" "Ефрем" (плодоносный) - имя России в Писании (Исаия 18 - глава о имени России в координатах смыслов). Так что : Россия - Духовный Израиль - "народ Его". Исполнилось предопределённое нам в Писании от Начала (Бытие): "Сыны Иафета поселятся в шатрах Симовых" - примут духовную эстафету нести Слово Божие ! За это Избрание и возненавидели нас все вавилонские народы - Запад, как раньше ненавидели иудеев. Но зря ! За то, что Русская Православная Церковь сохранила Учение без подмен и искажений, Господь всё отдал России на последние времена - "Ефрему и союзным коленам" ! А к концу времён (очень скоро) мы станем с иудеями одним народом - "в руке Моей" - предопределил Творец. Не отменить !

26993640_1575618292485659_2412206540244310303_n.jpg
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 17 мая 2020  ·
primizkarten