Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так может быть: вижу человека, ненавижу его, а прихожу домой и с ума схожу, потому что хочу быть с этим человеком?

ПсихологияОтношения
Альянс Поваров
  · 135
Психолог, консультант по проблемам домашнего насилия. Выход из кризисов.   · 16 июл 2021  · myempeiria.ru

Это зависимость. Причем не совсем от человека. Вы чего-то сильно хотите, и это для Вас очень значимо. И Вы почему-то "назначили" этого человека подателем этого блага. Решили, что он может Вам это как-то обеспечить. Эта фантазия об удовлетворении Вас к нему и влечёт. 

А когда видите его, он не дает искомого, оказывается не тем, что Вы намечтали. И поскольку Вы считаете (в глубине души), что он должен удовлетворить Ваше желание, Вы злитесь, что он эти ожидания не исполняет. 

Если поймете, что он тут, вообще-то, совсем ни при чем, не имеет отношения к Вашим ожиданиям, эмоции эти пройдут. По крайней мере ненависть. По-хорошему, конечно,  разобраться с самим желанием, перестать ставить себя в зависимость от другого, взяв ответственность за себя (свои состояния, чувства, желания и тд.) на себя. Тогда и "с ума сходить" больше не будете. 

🍃 Решение личностных и семейных проблем. Выход из больных отношений. Запись🔻Перейти на myempeiria.ru/konsultacii
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 21 июл 2021  · avdeevatatyana.ru
Да, я согласна с ответами. В вашем случае, нужно заняться своими чувствами и свой жизнью. Зависимость никогда не не приведет с к свободе, к любви, к истинным отношениям. Если Вы сами не поймете, что важнее рзобраться с собой. То есть укрепить свою веру , свою уверенность в себе и повысить уровень счастья у себя внутри, то вам ни что не поможет и этот человек будет... Читать далее
Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi

Похоже на болезненную созависимость. Или на отношения любовь-ненависть, если проще говорить. В идеале стоит держаться подальше от этого человека.