Вопрос любым артистам: как проходят ваши концерты, выступления, гастроли?

Как это работает?Концерты+2
Liliya Monti
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 13 июн 2019

Для театрального артиста гастроли начинаются с приказа директора который вывешивается на доске объявлений. В этом приказе обозначены - числа и месяц проведения гастролей, город в который переедет труппа и будет играть спектакли, гастрольный репертуар и состав артистов занятых в спектаклях. Обычно этот приказ вывешивается за месяц-полтора до отъезда. За два-три дня до начала гастролей в бухгалтерии театра всем работникам выдаются суточные и билеты на самолёт или поезд. В день отъезда все артисты самостоятельно добираются в аэропорт или на железнодорожный вокзал и отправляются в вояж. По прибытии в город назначения их обычно встречает автобус и везёт всех в гостиницу. Затем вся труппа садится в фойе и ждёт когда каждому вручат ключ от номера. Затем идёт заселение. Затем артисты ходят по номерам друг друга, сравнивают у кого лучше, ругают последними словами администрацию и договариваются кто пойдёт в магазин за бухлом. Затем во всех номерах пьют за удачные гастроли. На следующий день начинаются гастроли. Они отличаются от обычной жизни театра тем что "названий" приезжает мало и артистам приходится играть практически каждый день. Это утомляет, раздражает и артисты начинают часто ссорится и выяснять сложные отношения. Так как большинство актёров и актрис уезжают от своих мужей и жён, а природа берёт своё, на гастролях возникают кратковременные "рабочие" или "гастрольные" романы. О них, как правило, все забывают возвращаясь домой, но иногда это приводит к созданию новой семьи.

Вообще гастроли это была какая-то отдельная жизнь театра. Все живут, как правило, в одной гостинице и завязываются новые дружбы и новые романы. Было весело и свободно. После спектакля, небольшими группами, артисты собирались в номерах, пили вино и чай, ели что-нибудь вкусненькое, спорили об искусстве, ругали режиссёров, хвалили сидящих за столом, пели песни, рассказывали анекдоты, изображали отсутствующих коллег-артистов, плели интриги и завязывали любовные романы. Было очень здорово! Гастроли любили абсолютно все!