Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос модераторам. Я вижу здесь вопросы и ответы, в которых присутствует мат. Но они не удаляются. А ответы, в которых нет и намёка на подобное, вы удаляете. По какому принципу вы удаляете ответы?

Яндекс кьюМат+2
Дарья Величко
  · 1,5 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 7 нояб 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Отвечу, как один из модераторов. Лично моя политика: не трогать, если есть мат вообще, а удалять, только если он в личный адрес. Но у других бывало по-другому. Упомянутый А.Бирюков, например, склонен удалять любой текст с матом. Кто-то просто удалял слова, но оставлял текст в целом нетронутым.

Леха Мудрый, вот за какие грехи мой следующий пост дважды был отклонен, может надо было тому кто это сделал... Читать дальше
Ex-Комьюнити-менеджер Яндекс.Кью. Сейчас занимаюсь поддержкой, контентом и внутренними ком...  · 7 нояб 2019
Даша, добрый день! Мы стараемся редактировать вопросы и ответы с матом в тех местах, где мат используется в качестве эмоциональной окраски речи. Те есть заменяем слова на схожие, но в приличной вариации) Мы мониторим весь контент на сервисе вручную, и можем пропускать те или иные вопросы/ответы с нарушениями. Поэтому буду очень благодарна, если вы будете жаловаться на... Читать далее

Так  верните  возможность удалять ответ  и  так же  дайте  возможность его редактировать.

Неотразим и быстр  · 7 нояб 2019

Модератор тоже человек. Политика модерирования призывает быть нейтральным и беспристрастным в суждении, но ведь иногда так хочется взять и поддержать... Или наоборот - взять и запретить! А иногда, к сожалению, модератор вовсе не пригоден для подобных разбирательств, в силу природной неспособности к суждению

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 7 нояб 2019
Кстати , я   ответа  на такой же  вопрос не  дождалась. Но  возможно  вам повезет .  У меня был  удален   ответ ,в котором  я  сказала  спасибо  и никакого мата в нем не было. У  Андрея  Бирюкова   был  симпатичный  белый   кот , которому он частенько доверял модерацию   различных  вопросов , не  удивлюсь  если    что-то подобное  присутствует и у других  модераторов  в... Читать далее

Будем надеяться, что ответят. Подождем. В конце концов – кто для кого?

А ещё здесь запрещено упоминать евреев. Можно на кого угодно грязь лить, но разговоры о евреях в дурном контексте недопустимы. Можно китайцев саранчёй назвать, немцев зверьми. За это вас не забанят и на минуту, даже лайки поставят. Но не вздумайте упоминать евреев. Они особенные.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.