Вопрос об обучении. Если я переезжаю учится в вуз в другом городе, что мне нужно брать, где я буду жить(дадут ли мне общагу).

Учеба
илья е.
программист, тренер  · 26 мая 2020

У всех ВУЗов разные условия с наличием общежитий и предоставлении в них мест иногородним. Плюс сейчас может на это и коронавирус влияние оказать. Так что однозначно вопрос в конкретный ВУЗ. Но в целом, да, общежитие иногородним студентам предоставляется, особенно если они заранее начали интересоваться этим вопросом и написали соответствующее заявление.

Единственное что, я бы постарался одновременно заранее найти студентов из того же ВУЗа и выяснить про общагу у них. Знаю кучу случаев, когда народ сбегал из общежитий на съёмные квартиры при первой же возможности.