Вопрос по физике. Правильно ли я понимаю, что теоретически НЕЗАВИСИМО ОТ СКОРОСТИ движущееся тело находится в какой-либо точке траектории бесконечно малое время?

НаукаТеоретическая физика
Mary Smith
КФМН по специальности Физика твердого тела · Занимаюсь разработкой интерфейсов c 2004 года  · 24 окт 2020  ·
alex.hohulin

С точки зрения квантовой теории с точностью до планковского масштаба и времени. Планковское время очень мало, но не ноль. Пространство-время представляет собой пиксельную матрицу, где пикселы — неопределенности Гайзенберга.

программист, интересны квантовая механика, теория относительности и астрономия  · 17 июн 2020

Если тело движется, то в конкретной точке оно вообще не находится какое-то время. Нахождение в точке - это вопрос координат, а не измерения времени. Конечно за любое минимальное возможное время тело переместится в другую точку. Это вроде бы логично =).

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 7 июн 2019

Правильно понимаете. Только физика (особенно теоретическая из вашего тега) здесь не при чём. Это следует из определения точки, которая не имеет размеров, следовательно, тело при движении переходит в следующую точку через бесконечно малое время. Кроме случая, когда скорость точно равна  0.