Как существование Бога влияет на наш мир?

РелигияВераАтеисты
Анонимный вопрос
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 11 февр 2021  · revelat.ru

Для верующих так вопрос не стоит. Они из личного опыта знают, что Бог существует. Вера здесь рассматривается, как доверие к Богу. Доверие, значит согласие следовать заповедям Бога, изложенным в Священном Писании.

Почему сейчас, в мировом масштабе, идет война с христианством? В основном, конечно, информационная. Потому, что христианство очень неудобная религия для желающих эксплуатировать, в своих целях, низменные стороны человеческой природы. Но если люди массово будут обращаться ко Христу и исполнять его заповеди, все может начать меняться.

Например, Христос учит: "что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф.5:28). Исполнение этой заповеди Христа всеми людьми на Земле уничтожит мировую порноиндустрию.

Или например, христианство осуждает жизненную позицию, озвученную как: "Станем есть и пить, ибо завтра умрем!" (1Кор.15:32). Если все люди на Земле согласившись, что так жить неправильно, начнут вести аскетический образ жизни, не покупать лишних вещей, не тратить деньги на развлечения. То такое положение направит развитие науки из области информатизации, где преобладает сфера развлечений и рекламы, в сторону развития возобновляемых источников энергии, экологичного и дешевого производства и пр.

Или представьте, что те из 1% населения Земли, которые контролирует 80% мирового богатства, поверили Иисусу Христу и сделали так, как Господь советовал одному богатому человеку: "если хочешь быть совершенным, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною" (Мф.19:21).

Таким образом, познай все люди, что Бог существует и что единственное благо для живущих, это исполнение Его заповедей, мир бы был совсем иным.