Вопрос знатокам Библии. Что было до сотворения мира?

Религия
Игорь Юдин
Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 16 нояб 2020

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Ин.1:1)

До сотворения мира ... был Творец.

И уже только потом: "Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."

Философия, богословие, история.  · 6 нояб 2020

Только Бог. И ничто. Бог творит мир из ничего. Кстати вопрос "До" не корректен. Время как известно появилось в момент сотворения вселенной (большого взрыва). Правильней будет спросить что было в начале. А в начале - было Слово. Бог Троица.

Комментарий был удалён за нарушение правил