Воспаление наружной коллатеральной связки колена. Варианты лечения.

Доброго времени!
Прошу помочь разобраться в данном вопросе. Колено имеет характерную припухлость, болевых ощущений нет. Подвижность незначительно ограничена, в особенности, после 90°. Целесообразно ли ограничиться ограничивающим подвижность бандажом и приёмом хондропротекторов или необходимо добавить какие-то детали? Нагрузку давать только после полного восстановления, как спадёт отёк, или исключительно ЛФК?
Спасибо.
МедицинаЗдоровье+2
Андрей
оперирующий травматолог - ортопед, хирург, лечение заболеваний и травм суставов...  · 7 дек 2021
Бандаж, ограничение нагрузок, курс нестероидных противовоспалительных средств в капсулах от 5 до 10 дней, применение этих же средств местно в виде гелей, реже- физиотерапия и блокады с препаратом дипроспан,- основные методы лечения воспаления боковой связки коленного сустава.
Что касается нагрузок: ЛФК только когда основные боли пришли(обычно через10-14 дней), спортивные или тяжелые физические нагрузки начинают постепенно через 7-10 дней после полного выздоровления.
Благодарю за ответ
Врач-остеопат, врач-мануальный терапевт. Главрач медцентра. Ректор Кубанского Института...  · 6 дек 2021  · kio.ru.com
Мой ответ. Приходите на приём. Посмотрим, протестируем и назначим Лечение. Поясняю: я практик, а не экстрасенс. Будьте здоровы и берегите себя.