Воспринимает ли Российский бизнес ESG повестку всерьез?

ЭкологияБизнесПромышленность
Артем Землянников
дежурный по стране  · 16 окт 2021
Владимир Потапов, главный исполнительный директор «ВТБ Капитал Инвестиции», старший вице-президент ВТБ
«Добавился акцент на экологию и социальную ответственность. <…> Насколько вероятно, что этот хайп не передвинется на какую-то другую букву [в аббревиатуре ESG], мы посмотрим. Как любая трансформация, эта — очень болезненная и дорогая. Не до конца понятно, как ее оценивать. Как профессиональный инвестор, я могу сказать, что есть много разных рейтингов ESG и они все не очень сбалансированы. Мы как профессионалы не можем понять, куда смотреть, что говорить про розничного инвестора? Какой из факторов будет доминирующим? Происходит системный слом бизнес-модели.
Подробнее на РБК: