Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Воспринимают ли в Корее "русских корейцев" (корё-сарам) как своих?

ОбществоИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
  · 39,9 K
Первый

Русские корейцы - они прежде всего русские, а затем корейцы (мать моих любимых, чудных детей - русская кореянка). А мои внуки и внучки - это вообще шедевр !

Творчество Виктора Цоя в Ю.Корее на ура пошло!

Евгений Островский, слышал мнение в точности наоборот. Слабенький рокер для них.

В россии корейцы ментально уже русские. 30 лет живу с женой корейской национальности и мысленно понимаю, что она русская больше чем я русский и родня у них такая же. Ездили в сеул и в ресторане посмотрели как местные корейцы издеваются и унижают приезжих из россии.

Ну да.....говорят что межрассовые(забыла название слова) дети оооооочень красивы.

Привет) Я южнокореец, который учусь русской литературе.  · 26 нояб 2020
Здравствуйте, я южнокореец, который учился в России. Мне кажется, в Корее часто относятся к русским корейцам положительно и даже сочувственно. Потому что, мы южнокорейцы знаем, что русские корейцы являются потомками корейцев, которых при Сталине заставляли переехать в центранльные области СССР, то есть их насильно увезли в незнакомую землю. Даже в СМИ в Корее... Читать далее

Сменился менталитет, по себе знаю и по своим детям

Я. писатель пишу книги на исторические темы.  · 21 янв 2021

Скорее всего нет. Потому что прошло немало времени с того момента как корейцы покинули свою историческую родину. И при том Россия является огромной по территории страной со своей ментальностью и своеобразием. Всё это откладывает неизгладимый отпечаток для тех корейцев, которые родились и выросли в России.

Первый
россйский кореец, пенсионер, дачник и турист   · 11 февр 2021

Как бы не были в целом дружелюбны корейцы друг к другу, общего национального отождествления здесь нет и не может быть и речи. Корейцы с Севера, Юга, Средней Азии и Сахалина - разные корейцы, не смотря на общее происхождение. В этом они одинаковы. А в остальном - разные и никогда не смешаются между собой и живут "как чужой среди своих". Я сам - сахалинский кореец.

Спорт, искусство, компьютеры, литература, история, психология  · 27 янв 2021
Южнокорейцы монолитная нация - поэтому они очень ксенофибичны. Российские корейцы жили в кардинально иной многонациональной этнической среде - мы более толерантны. Во вторых, в Южной Корее более жесткая социальная пирамида - я начальник, ты дурак. Мы привыкли к более равноправным отношениям. Поэтому мы для них беспредельщики и дерзаки, которые берегов не видят. Они нас... Читать далее
Первый
Пенсионер  · 25 янв 2021
Мы советские корейцы никогда не будем для южных корейцев своими. Да, они дают нам работу, делают преференции, выказывают сочуствие, но мы для них все равно 2й сорт. Они намного лучше относятся к сахалинским корейцам, потому что в сахалин они попали с южной кореи. Впрочем, немцы тоже не очень приняли восточных. Только не подумайте, что мы так уж стремимся влиться в... Читать далее
Пинсеонер , занятие разное , фото , съемки и компьютер.  · 20 янв 2021

Я бы сказал нет , это он в общих чертах сказал , они не показывают что не навидят. Но высокомерие перед русским корейцев у них высок . Есть ,, Хангук южанин,, и Чосон северянин. Так что большитсво русских корейцев думаю северяне. Сами понимайте что север с югом всегда враждуют.

Большинство русских корейцев и есть северяне - переезд корейцев на Дальний Восток происходил в основном из... Читать дальше
-10 часов назад Вопрос А хочет ли Корея знать о истории "своих " корейцев? Если да, то 1934 год корейская школа Южная Сибирь современная Республика Хакасия, дети из партизанского отряда 노태우 Читать далее
Инженер советского разлива...  · 4 февр 2021
Есть такой автор - Андрей Кощиенко. И у него есть целый цикл про Южную Корею - "Косплей Сергея Юркина", можно купить на Автор.тудэй или скачать на халяву у пиратов. Цикл ещё даже не закончен, всё ещё пишется... Если не вникать, то это такая развлекательная фантастика про то, как наш студент после гибели попал сознанием в тело корейской школьницы и всякие там приключения... Читать далее

Маленькая корейская тайна,, депортированный Сталинымк корейцы потеряли язык, но сохранили антропологический тип и и семейные традиции. А вот коренные Чосоновцы вопрос?

Конечно, корейцы, выросшие в других странах, не только в России или в СССР, сильно отличаются ментально от выросших в Корее. Я имел возможность сравнить, поскольку довольно долго работал в Ю.Корее и общался как с нашими корейцами, так и с американскими, канадскими, австралийскими. Безусловно, они легче находят контакт с местными, мы находим в них много сходства в... Читать далее
Чушь, Особенно про пищевую культуру.Маленькая корейская тайна, "депортированные" Сталиным корё сарам в Среднюю... Читать дальше