Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, музыка деградирует или нет? Это хорошо или плохо?

МузыкаНайти песню по словам
Юлиан Савченко
Мастерская Музыки
  · 7,6 K
Информационные технологии - искусство и бизнес.  · 29 дек 2021
Хорошо бы понять о какой музыке Вы говорите? И какие признаки деградации Вы видите?
Академическая музыка идет своим путем, придерживаясь классических традиций.
Инноваторы от академической музыки развивают ее, создавая новые подходы к самим музыкальным принципам. Многие из них уже стали классиками – Альфред Шнитке, София Губайдулина, Джон Кейдж, Филип Гласс и многие другие.
Композиторы Нео-Классики адаптирую академическую музыку под нашу повседневную жизнь.
Джаз представлен во всех возможных ипостасях. От классических диксилендов до глубоких экспериментаторов.
Рок, фолк, этника, шансон и сотни других стилей присутствуют на нашей и зарубежной сцене.
Так-что говорить о какой-то деградации невозможно.
1 эксперт согласен
Какой хороший ответ!
Специалист ГИТР, Звукорежиссура АВИ  · 30 мар 2023
Просто стало проще выкинуть свою не доработанную музыку в интернет на всеобщее обозрение, но это не деградация. Это доступность и это и не хорошо, но и не плохо. 
Мне 51 ,я занимаюсь подготовкой и проведением праздников ,пишу песенки стихи ,практикую...  · 4 мая 2022
Музыка вообще развивается ,но есть определенные моменты из-за которых качество звучания страдает .Музыка популярная стала чем то мимолетно - фоновым ,поэтому в хорошем качестве " писать " ее никому не нужно ,да и слушают ее в основном на телефоне ,в машине ,на "умной колонке" ,а там про качество можно забыть .Как раньше сесть или лечь между "хорошими" колонками и просто... Читать далее
Сам себе эксперт  · 29 дек 2021
Я считаю, что условная деградация это субъективно. Просто получить узнаваемость и популярность в современном мире стало легче благодаря интернету. Как следствие из каждого утюга доносятся та самая музыка, что создает впечатление, что вся музыка стала таковой. Но это не плохо, и не хорошо это факт с которым нам всем жить. Как-то так.
Музыка, eye gazing, темный ретрит, поющие чаши, тантра (настоящая), свободный танец, watsu  · 31 дек 2021
Насколько я вижу, всегда музыка для масс деградировала (или почти не менялась, как в традиционных обществах) с редкими подъёмами. Всегда музыка для ценителей развивалась. Особенно сейчас когда коммуникация стала проще, благодаря интернету. Возможность поделиться возрасла, находить новые идеи у других музыкантов тоже. Может и играли Моцарта в таверне 300 лет назад, но... Читать далее
Жаль, что гении повышают уровень людей на очень уж короткое время. Людишки очень быстро забывают их, а СМИ... Читать дальше