Как вы думаете, музыка деградирует или нет? Это хорошо или плохо?

МузыкаНайти песню по словам
Юлиан Савченко
Мастерская Музыки
Информационные технологии - искусство и бизнес.  · 29 дек 2021
Хорошо бы понять о какой музыке Вы говорите? И какие признаки деградации Вы видите?
Академическая музыка идет своим путем, придерживаясь классических традиций.
Инноваторы от академической музыки развивают ее, создавая новые подходы к самим музыкальным принципам. Многие из них уже стали классиками – Альфред Шнитке, София Губайдулина, Джон Кейдж, Филип Гласс и многие другие.
Композиторы Нео-Классики адаптирую академическую музыку под нашу повседневную жизнь.
Джаз представлен во всех возможных ипостасях. От классических диксилендов до глубоких экспериментаторов.
Рок, фолк, этника, шансон и сотни других стилей присутствуют на нашей и зарубежной сцене.
Так-что говорить о какой-то деградации невозможно.
Какой хороший ответ!
Специалист ГИТР, Звукорежиссура АВИ  · 30 мар 2023
Просто стало проще выкинуть свою не доработанную музыку в интернет на всеобщее обозрение, но это не деградация. Это доступность и это и не хорошо, но и не плохо.