Вот, пришло письмо такое на почту. Что это может значить? Что коллекторы могут приехать ко мне домой?

18B6E5E4-9CE0-42DA-93D4-3D14BD7CBA41.jpeg
КоллекторыВзыскание долгов
Андрей Коваленский
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 26 июн 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Это значит, что право на истребование долга по займу переуступлено другому юр. лицу. Если проще, то у вас поменялся кредитор. На самом деле, для вас это не имеет значения, какая вам разница кому вы теперь должны? В части того, что коллекторы могут приехать домой, так это может быть на любой стадии и с любым кредитором. Не имеет значения переуступлен долг или нет. Но, вы должны понимать, что обязанности встречать коллекторов у себя дома вы не имеете. Более того, вы можете вызвать полицию, пусть коллекторы объясняют полиции зачем они к вам приперлись без приглашения) А, потом забросайте их жалобами в туже полицию, прокуратуру, ЦБ РФ, ФССП, Роскомнадзор и НАБКА. После этого коллекторы забудут к вам дорогу. Иметь неприятности за чужие долги никто не хочет. Рекомендую не суетиться. Письмо имеет информационный характер, при этом исполнительной силы оно не имеет. Спокойно ждите когда новый кредитор пойдет в суд. Вот там и нужно с ними общаться.

Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 9 сент 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей