Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Влюбилась в лучшую подругу, но знаю, что это не взаимно. Пыталась её избегать, но не получается. Как быть?

Если она узнает о моих чувствах, дружбе конец.

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Rondo Valinkton
  · 7,1 K
Лучший
Практикующий психолог по отношениям с собой и окружающими. Консультации онлайн и очно в...  · 11 нояб 2020  ·
filippova_psi

Из того, что вы описали вытекает выбор между тем, что я не буду говорить о чувствах ради сохранения дружбы и тем, чтобы сказать и потерять дружбу.

Вы уже выбрали первый вариант не говорить, но и дружить как раньше не получается, тк пытаетесь избегать ее. То есть дружеские отношения страдают. То есть сохранить дружбу, которая была до появления чувств, не получится просто потому что они появились и деть их никуда не получится.

Еще заметила, что вы утверждаете про точную не взаимность чувств и следом о том, что она не знает и вы не спрашивали у нее. Возникает вопрос, откуда у вас такая уверенность про не взаимность?

На самом деле очень понимаю ваши страдания и как вам непросто сейчас.

Выбор сейчас между тем, чтобы сказать (получить облегчение от признания, но есть риск окончания дружбы и шанс на взаимность) или не сказать ( мучаться от того, что не могу сказать, пытаться сохранить дружбу, но все равно отношения будут портиться из-за избегания подруги и невозможности быть собой до конца с ней) ? Выбирать вам, на что вы готовы пойти.

Мои слова гипотеза. Соотнесите внутри себя все за и против и примите решение как быть дальше. Если самой сложно, то можно обратиться к психологу вместе подумать над этим.

Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 11 нояб 2020  · talktomen.ru

Ну и откуда ты знаешь, что дружбе конец, и это невзаимно?

Не надо рубить с плеча. Вода камень точит.

Просто - будь с ней нежна, и периодически пробуй.

Но помни: не надо с ней ни о чём разговаривать. Разговоры только всё испортят

разнообразные  · 12 нояб 2020
Можно пригласить её куда- нибудь на один день, погулять по городу и сказать: « Кнопка, а пойдем на экскурсию! Мне бы хотелось, чтобы ты составила мне компанию». Возможно, этим шагом вы положите начало более близкому знакомству. Через несколько дней вы сможете съездить вместе отдохнуть. Если этого не произойдет, пригласите подругу к себе в гости. Закажите её любимые... Читать далее
Ремонт и быт  · 11 нояб 2020

Сходите в церковь, поставьте свечку , и может бог вас простит , попросите молебен для себя и близких, купите икону матроны и всегда носите с собой.

1 эксперт не согласен

Вопрос был в другом. Вы не дали на него ответа. И с чего вы взяли, что спрашивающий христианин?