Возможен ли кредит наличными для граждан СНГ?

КредитыЗаймы+2
Евгений Калабердин
Совкомбанк — универсальный системно значимый банк федерального масштаба.   · 25 мая 2023  · sovcombank.ru
Добрый день! В общие требования к заемщикам у большинства банков входит гражданство РФ и наличие постоянной прописки на территории страны.
С точки зрения закона ограничений для выдачи кредита нет. Однако для банков работа с не гражданами РФ несет высокие риски. Ведь если такой заемщик перестанет выплачивать долг, взыскать с него средства будет непросто.
Большая вероятность получить кредит онлайн у граждан СНГ с видом на жительство в РФ. Это показывает серьезные намерения на проживание в России, а значит и подтверждает надежность клиента. Наименьшая вероятность на получение кредита у тех, кто пребывает в России временно.