Возможен ли союз государств в новой форме, не Европейский и не Советский, а намного лучше, с проделанной работой над ошибками?

ПолитологияПолитикаЛичное мнение
Виктор Балухта
Свободный художник  · 30 нояб 2020

Такой Союз невозможен,- проблема тому - Сознание Человека.
Наша Цивилизация, если её вообще таковой можно назвать,
Развивается по ложному пути - Материальные ценности!

Чтобы провести работу над ошибками, их нужно для начала осознать. Для этого нужны разум и воля, которые кроме прочего не существуют сами по себе, нужен носитель. А откуда он возьмётся?

Увлекаюсь историей, а также языками, ИТ, немного географией и естественными науками.   · 30 нояб 2020

Думаю, что невозможно, так как любая система, когда дает трещину, то она любые плюсы превращает в минусы. Кризис 60х-70х превратил СССР в донора товарищей, строивших социализм за границей, показав минусы интернационализма. Сейчас кризис в ЕС, привел к тому что ее члены стали более зависимы от ключевых членов ЕС.

Так что ничего в этом мире не идеально.