Возможна ли на Украине военная диктатура ультраправых?

ПолитологияПолитикаУкраина
Антон Быков
◔̯◔ Rattus rattus  · 29 мая 2017

Серьезно о приходе "ультра-нацы" к власти в Киеве может рассуждать только человек, который черпает знания об Украине из вечерних новостей Первого канала.

Если оставить за скобками дежурную мантру про "х*хлов, которые всегда ненавидели Россию и все русское и хотят нас всех убить" - то по факту на парламентских выборах 2014-ого (это когда фашисты-русофобы власть захватили) две самые большие "правые" партии (Свобода и Правый Сектор) на двоих набрали 6% - и ни одна не прошла в Парламент.

В Украине с 1991-ого года у власти были центристы, всегда. И дело не только в том, что "правые" идеи не популярны в Украине. И не только в том, что у "правых" партий нет единства по поводу целей, интересов и будущего Украины. Но еще и в том, что правые очень сильно зашкварились, и продолжают шквариться.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 29 мая 2017

Нет, не возможна. Украина - это правовое демократическое государство [курильщика, но все же]. Ультраправые здесь не пользуются широкой поддержкой, судя по результатам последних выборов, на которых все право-радикальные партии собрали меньше 5%. Для военного переворота и установки хунты у ультраправых в Украине не хватит сил.