Возможна ли связь между Истиной и Ложью?

Николай Гурышев
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 10 дек 2021
Только опосредованным образом. Истина и ложь полярны, как добро и зло. Нет и не может быть ничего посередине или оттенков. Дьявол - отец лжи, поскольку долго находился с Богом достаточно много знает, чем и старается манипулировать с человеком. 99% истины и 1 процент лжи превращает все в ложь - это как ложка дегтя в бочке с медом.
Полярны Ложь и Правда, а Истина это не ложь и не правда.
Вопрос к религии не имеет никакого отношения.