Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно, это глупо, но можно ли заключить сделку с дьяволом?

Сверхъестественное
Анонимный вопрос
  · 37,0 K
Диванный комментатор  · 7 окт 2020

Я надеюсь это люди так смеются в комментариях.

Нет, по причине его отсутствия. Точнее доказательств существования, а это эквивалентно доказательству отсутствия.

Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 17 сент 2020
Не возможно, а точно глупо. Хотя бы потому, что это не твои мысли, а их тебе вложил дьявол. Перевод этого слова-обманщик, клеветник. С кем ты сделку то собираешься заключать? А ещё красиво про него написано : Другие формы воплощения — летучая мышь, пёс, свинья, козёл, обезьяна; причём им придаются некоторые человеческие черты… Отличные объекты для общения! Поздравляю... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 16 сент 2018
вчера читал про такого философа как Кьеркегор - основоположника экзистенциализма. Отец Кьеркегора в 11-летнем возрасте, изнуренный нищетой и тяжелой работой, окоченевший от холода, в порыве отчаяния проклинает Бога за свою участь. После этого странным образом жизнь его меняется. Материальное благополучие словно преследует его теперь. Уже в молодом возрасте он становится... Читать далее
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 29 янв 2021
... это просто крайне глупо, ... вот слова для отрезвления. Мар 8:36-37: "₃₆ Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? ₃₇ Или какой выкуп даст человек за душу свою?" ... И так душа по вере нашей искуплена Иисусом Христом, Он оплатил, самую высокую цену пред Богом Отцом, отдав жизнь Свою за наши грехи. Только Любовь способна на... Читать далее
Первый
На пенсии, в деревне, репетиторство  · 17 июл 2020

Я думаю, что достаточно отвернуться от Бога. Меня трудно назвать верующим человеком, поэтому для меня "отвернуться от Бога" - это отказаться от понятий добра, справедливости, испытывать злость, обижать людей, строить какие-то козни и т.д.

Еще как глупо. Что, собственно такого Вы можете предложить дьяволу за какие-либо печеньки? Свою душу? Так сама мысль о возможности сделки с дьяволом обесценивает Вашу душу до нуля и дьявол просто заберет ее, про себя презирая глупую душонку. Мало того, если Вы в своей жизни вообще ничего не будете делать, чтобы приблизиться к Богу, который с нами завет давно заключил... Читать далее
Можно вам задать пару вопросов? Мне начинает казаться, что вы весьма  любопытная личность. Быть социалистом и... Читать дальше