Возможно ли быть абсолютно независимым или это миф?

Искусство и культураЗачем я это узнал?Мифы
Екатерина Окулова
Data Scientist and Yoga Instructor  · 29 нояб 2015

Пока вы живы - это решительно невозможно.

Вы зависите, прежде всего, от воздуха. Вам надо чем-то дышать. Задержите дыхание и через секунд 10-20, вы очень хорошо почувствуете дискомфори и свою зависимость.

Вы также зависимы возможности спать и отдыхать.

Вам нужна еда.

Социальное общение. Даже если вы интроверт, вам так или ниначе будет необходимо иногда чувстовать себя частью группы (пусть и малой, хорошо вам знакомой), иначе мозг начент паниковать и выльется это все в различные психические расстройства и иррациональные страхи. Таково наследие предков, увы.

И, да, мы зависимы и от других людей. Если вы ползуетесь автобусом, то вы временно оказываетсь зависимы от дейстивий водителя. Кем бы вы ни работали, вы взаимоедействуете с коллегами, клиентами, ведете пореговоры с другими организациями и т.п.