Возможно ли честно выиграть крупный тендер?

Бизнес и менеджментБизнес
Адам Бочкаев
Человек, мужчина  · 29 мая 2017

В строительстве: нет, не реально. Даже, если Вы извернётесь и выполните все условия по тендеру, то при подписании контракта Вас ждёт очень много нюансов, которые сведут Ваш потенциальный интерес (я уже не говорю про прибыль ) к нулю (например, резервированием 10 % от сделки на год, в качестве некой непонятно за что гарантии...). Во всех крупных компаниях ТОП - менеджеры имеют свои компании поставщики, которые юридически не аффилированных с ними, но это их компании. Технические задания прописываются детальным и подробнейшим образом под таких потенциальных поставщиков, которые могут выполнить только они, тк у Вас надпись на конверте будет на два см левее, чем по ТЗ. Опять же пройти СБ, которая никому не подчиняется и выявит у Вас кучу "подозрительных" моментов. Чем крупнее тендер, тем меньше шансов что-то сделать по честному. В СМИ много информации на эту тему: миллиардные контракты по мусоросжигающим заводам выиграло предприятие пол года от момента образования с уставным капиталом 10 000 руб, вспомните кто выполняет контракты на строительство трубопроводов, поставку труб, строительство Керченского моста и пр.

Изготавливаем и устанавливаем металлические вывески в Москве и Московской области.  · 9 февр 2023  · bukvi-iz-metalla.ru
Считаю что да, возможно честно выиграть тендер. Для этого нужно предложить лучшее условие, поэтому при подаче своей заявки на участие, убедитесь, что ваше предложение будет самое лучшее.