Возможно ли, что СССР рухнул из-за того, что коммунисты недооценили силу Православия, ведь все антисоветчики в борьбе с Советской Властью всегда разыгрывали православную карту и давили на вопрос веры?

История
Анонимный вопрос
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 21 дек 2020

СССР развалился из-за горбачёвщины. Конечно, Хрущёв и Брежнев тоже настрогали немало досок для гроба СССР своей необдуманной политикой. Но ни православие ни какая-то другая религия к этому никакого отношения не имели. А антисоветчики играли всеми картами, но у них шла очень плохо, пока не наступил кризис коммунизма и эпоха Горбачёва.