Можно ли использовать вакуумный стол на шлифовальном станке?

ИнженерияШлифовальные машины
Svetlana Lukashevich
Специалист по технологиям вакуумного закрепления. Вакуумные столы для станков ЧПУ...  · 17 мар 2021

Да, возможно. Решетчатые и перфорированные столы часто используют для фиксации магнитных и немагнитных заготовок для последующей обработки на плоскошлифовальных станках. В процессе обработки возможно применение СОЖ. В случае, если на столе станка уже установлен магнитный стол, и снимать его нет возможности, то вакуумные столы могут быть оснащены магнитными вставками для удобства крепления на магнитный стол. Возможна обработка крупных и мелких деталей с окнами, отверстиями.

11-9-princip-raboti-AVB.png

Хороший, подробный ответ с наглядной визуализацией на картинке