Возможно ли избавиться от депрессии самостоятельно, без помощи специалиста?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Врач-психотерапевт, психиатр и психолог. Онлайн, в Подольске, в Москве. Стаж 25 лет.   · 10 окт 2020  · психотерапевт-подольск.рф
Олег Корсак

Конечно, можно. Но для этого придется самим стать психологом или психотерапевтом. То есть, много изучить по данной теме.

Но и то не факт, что поможет, многие психологи в трудной ситуации обращаются друг к другу за помощью.

"В своем глазу бревна не видно", в том числе выхода из депрессии, даже если для этого есть знания и навыки.