Возможно ли избавиться от всех своих плохих привычек, отвратительных черт характера, негативных мыслей навсегда ?

Психология
Лика Тодуа
Притворяюсь экспертом  · 30 мая 2016

Скорее да, чем нет.
Но затраченные усилия вряд ли будут стоить того, а подобного рода саморазвитие обернется появлением побочных плохих привычек и негативных черт характера. А вот от негативно окрашенных мыслей отгородиться не выйдет, такая уж человеческая натура.
Я бы рекомендовал для начала разобраться, какие привычки и черты личности действительно плохи, мешают жить как вам, так и окружающим вас людям. Так, например, не стоит полностью вычеркивать эгоизм из своей жизни - замучаетесь.
tl;dr Можно, но не стоит маниакально стремиться стать святым.

глупая 14-летняя девочка  · 30 мая 2016

От привычек,конечно, можно. Это всем известно. От отвратительных черт характера также можно избавиться, но уже гораздо сложней(самоанализ+ограничение своих действий, порой даже мыслей). А вот негативные мысли - это совершенно из другой оперы. Здесь нужно менять мышление, а это дело чрезвычайно сложное. Но также, возможное. Надеюсь, что я ответила на Ваш вопрос.