Возможно ли комфортная совместная жизнь с нигилистом?

ОтношенияЖизнь+2
Кирилл Золотухин
амбассадор коллективного бессознательного  · 29 окт 2018

Нет, ибо нигилизм отрицает всё, в том числе и совместную жизнь с кем-либо. Значит невозможен не только комфорт, а вообще отношения с таким человеком в принципе. Он сам не согласится ни на какую совместную жизнь.

Другое дело, что этот человек может и не быть нигилистом, а лишь убеждать себя/других в этом. Мы же живые люди, а не персонажи, очень сложно быть кем-то одним определенным на 100 процентов. Возможно, за тем, что вы зовёте нигилизмом, просто скрывается юношеский максимализм, лень, или человек не смог еще найти то самое "свое" предназначение, а все другие, что ему предлагает мир сейчас, его не устраивают.

В общем, чтобы знать наверняка, что человек отрицает всё - надо хотя бы это ВСЁ попробовать.