Возможно ли начать с десяти тысяч инвестирования и как?

подскажите, пожалуйста.

ФинансыИнвестированиеКапитал
Мурад Давудов
Основатель школы финансовой грамотности finanomica.ru  · 17 мая 2021

Можно начать даже с меньшей суммы. Порядок действий такой:

  1. Изучите основы инвестирования: инструменты и чем они отличаются, основы диверсификации, дивиденды и налоги. Это основы основ.

  2. Выберите брокерскую компанию, исходя из тарифов и удобства пополнения и вывода средств. Откройте брокерский счет или ИИС.

  3. Купите несколько инструментов на часть денег, чтобы посмотреть как это работает. Чуть позже докупите на оставшиеся средства.

Ваша основная задача - сформировать такой портфель, чтобы не терять деньги. Я не говорю про рост - хотя бы не терять. А для этого вам нужно покупать разные активы из разных отраслей и стран. Это и есть диверсификация. Она поможет не получать убыток.