Возможно ли найти свою родословную через ЗАГС?

ПсихологияОтношенияСемья
Александр Мануйлов
Поиск родословной в "силовых" архивах - https://taplink.cc/loginova.elena_les  · 27 апр 2021

Я всем советую начинать с себя и с ЗАГС

ЗАГС сможет помочь найти ответы до 1860-х

Почему?

В документах о смерти указывается возраст умершего. Моя прапрабабушка умерла в 1950-х, а родилась в 1860-х.

Что можно найти в документах ЗАГС?

Имена родителей, возраст, даты, места проживания и работы. Иногда номера актовых записей.

Конкретно понять, что можно найти в документах ЗАГС можно, уточнив время записи. Периодически требования к обязательной информации актовой записи менялись

Начинать надо с себя и идти вглубь веков, т.к. чтобы получить документы на родных надо подтвердить родство и предоставить или документ, что человек уже умер, или его разрешение на возможность получить документы из ЗАГС