Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли найти свою родословную через ЗАГС?

ПсихологияОтношенияСемья
Александр Мануйлов
  · 31,2 K
Поиск родословной в "силовых" архивах - https://taplink.cc/loginova.elena_les  · 27 апр 2021

Я всем советую начинать с себя и с ЗАГС

ЗАГС сможет помочь найти ответы до 1860-х

Почему?

В документах о смерти указывается возраст умершего. Моя прапрабабушка умерла в 1950-х, а родилась в 1860-х.

Что можно найти в документах ЗАГС?

Имена родителей, возраст, даты, места проживания и работы. Иногда номера актовых записей.

Конкретно понять, что можно найти в документах ЗАГС можно, уточнив время записи. Периодически требования к обязательной информации актовой записи менялись

Начинать надо с себя и идти вглубь веков, т.к. чтобы получить документы на родных надо подтвердить родство и предоставить или документ, что человек уже умер, или его разрешение на возможность получить документы из ЗАГС

Мне очень помог загс. Мой отец умер когда мне было 8. Родственники говорили разную информацию. Но сходились в одном "дедушка из детского дома ". Я начала копать и узнала, что он не был сиротой а видимо зачем-то так говорил своим детям. Но что касается Загса, очень помогли! Всюду отправляла официальные запросы в некоторые приходила ножками и до 1905 всё узнала. Дальше... Читать далее
Журналист, генеалог, собиратель фотографий памятников Ленину  · 22 мая 2015
В ЗАГСах, если необходимый ЗАГС вообще имеет архив, хранятся только документы достаточно "свежие" - до середины 1920-ых годов. Обычно до этого времени многие знают о своих предках. Если же нет, всё равно органы ЗАГС - не основное место, где можно получить такую информацию - доступ к их документам для рядового гражданина затруднён. Более ранние - и более полезные для... Читать далее
Я не буду ставить, отметку, что "Автор вводит в заблуждение", но до какого времени автор может найди документы в... Читать дальше