Возможно ли научиться играть на гитаре, не учась в музыкальной школе? Если да, то сколько понадобиться времени, чтобы освоить этот инструмент?

Музыка
Шамиль Гаджиев
Музыкант, занимаюсь музыкой.  · 30 окт 2020

Более чем возможно, если есть:

1) слух

2) наличие времени

3) умение анализировать свою игру

Если нет хоть одного из этих компонентов, то даже музыкальная школа не поможет. Другое дело, что преподы могут подсказать, как развить слух, например. Или как работать над ошибками. Но преподы никогда за вас не смогут наработать навык игры.