Возможно ли непорочное зачатие?

ЗдоровьеСекс
Никита Кузнецов
пользователь TheQuestion.  · 17 окт 2016

А что в вашем понимании непорочное зачатие?

Непорочное зачатие, в христианстве, значит такое, в котором душа (дух) и тело вновь появившиеся не наследуют поврежденную природу родителей. Поврежденность природы родителей в результате грехопадения Адама и Евы. Выражающаяся в том, что свободная воля людей стала легко склонной к ошибочному выбору. В том, что люди перестали легко различать добро и зло, перестали видеть далекие последствия своих решений.

Возможно ли в рамках законов природы такое зачатие? Нет, не возможно, да и наука не касается духовных сфер, потому доказательно рассуждать об этом невозможно.

Католики, например, считают, что кроме непорочного зачатия Иисуса Христа, которое без мужского семени (Virginalis conceptio), непорочным было зачатие девы Марии (Immaculata conceptio), родителями которой были обычные люди — Анна и Иоаким.

А так, в принципе сейчас более менее есть уверенность, что Партеногенез у млекопитающих можно организовать.

Надеюсь вы слышали про термин "экстракорпоральное оплодотворение"? Это и есть непорочное зачатие на современный лад, кстати, довольно распространенное дело в наше время.