Возможно ли подключить умную лампочку Яндекс к датчикам движения Xiaomi, работающим по zigbee? Шлюз xiaomi также имеется.

ТехнологииXiaomiУмный дом
Знаю всё про Яндекс  · 27 дек 2021  ·
yandexsupport
Здравствуйте! Я из Яндекса.
Умная лампочка Яндекса рассчитана на подключение и работу только напрямую через приложение Яндекс и с голосовым помощником Алиса. Поэтому корректная работа устройства при подключении через приложение и навык стороннего производителя не гарантируется.
Уточню, разработчик навыка Xiaomi ещё не поддержал официально работу датчиков в Умном доме Яндекса.
Умный дом Яндекса — это открытая платформа. Любой производитель может бесплатно создать навык для своего устройства.
Я обязательно передам ваше предложение компании Xiaomi.