Возможно ли поймать стрелу рукой?

Аня Михеева
Все для стрельбы из лука и арбалета  · 7 нояб 2020  · bowmaster.ru

Это зависит от массы и скорости стрелы (т. е. от энергии). ... ну и возможно, от силы)) и от реакции "ловца". Если стрелу выпустить из слабого детского лука, то есть вероятность её поймать (может не с первого раза, но 100000го) у Бурятов есть национальная забава - руками отмахиваться от стрел. Но если стрела массой 30-40 гр. летит со скоростью 100 метров в секунду (а энергии у неё как у пули) как вы её поймёте?))